Резюме на должность программист микроконтроллеров

Общая информация
Дата публикации резюме: 14-10-2020
Желаемая з/п: 30.000 руб.
Пол: мужской
Возраст: 21
Основная квалификация: Выпускник бакалавриата
Гражданство: Беларусь
Тип деятельности: Стажировка
Тип занятости: Полный рабочий день
Профессиональные навыки
В основном работая в ОС Windows, но есть и опыт работы с ОС Ubuntu. Имею опыт работы в командной строке Ubuntu и использования редактора Vim.
Имею достаточно большой опыт создания блок-схем алгоритмов в бесплатном редакторе диаграмм draw.io.
Для обработки и редактирования .pdf использую PDF24, PDF-XChange Editor.  
Для достижения максимальной доступности рабочего места в любое время (в том числе при отсутствии доступа к ПК) я храню результаты своей работы в googledisk и в git, что позволяет получать доступ к проектам со смартфона. Тем самым я постоянно нахожусь на связи и готов в любое время ответить на вопросы от коллег.
Опыт работы с текстовыми редакторами: Visual Studio Code, notepad++, Vim, PSpad.
Навыки работы с системами компьютерной вёрстки, построенными по принципу WYSIWYM — Tex, LaTex. Соответственно имею опыт работы с Texstudio.
Знание специализированных компьютерных программ:
САПР схемотехники:Pcad, E3.series, Delta Design, Altium Designer, DipTrace.
САПР для конструирования и проектирования: Autocad, Компас 3D, SolidWorks.
Прикладные программы для решения задач технических вычислений: MatLab, Mathcad (до того, как начал изучать MATLAB).
Имею большой опыт использования среды графического программирования Simulink для создания структурных схем и моделей объектов, в частности имею опыт работы с simscape.
Программы для автоматизированного проектирования и симуляции электронных схем и цифровых устройств: Proteus 8 Professional.
Владею языками программирования : C; C++; Verilog; Assembler для программирования микроконтроллеров; G; Python; стандарта МЭК 6-1131/3: SFC, LD , FBD, ST и IL; matlab.
Использовал язык Python для создания алгоритмов технического зрения с использованием библиотеки opencv. С проектом можно ознакомиться на персональном сайте.
Опыт работы с RTOS: FreeRTOS.
Есть опыт работы с интегрированными средами разработки программного обеспечения: MS Visual Studio, MPLAB X IDE, MPLAB IDE v8.92, Arduino IDE, CodeVisionAVR, Quartus II Programmer, Nextion Editor, NI LabView, TASM 64, Atollic TrueSTUDIO for STM32 9.3.0 на базе Eclipse, STM32CubeMX, Keil uVision.
Работал с такими сериями микроконтроллеров: PIC, AVR, STM32. Более подробно с микроконтроллерами, с которыми я работал можно ознакомиться на персональном сайте.
Работал с ПЛК для задач промышленной автоматизации: Siemens S7-200 и S7-1200 в Step 7 MicroWin и TIA Portal  и Fastwel в CoDeSys. Работал с частотными преобразователями G120 и Micromaster 440 в DriveMonitor и STARTER. С проектами можно ознакомиться на персональном сайте.
Ознакамливался с дизассемблерами: IDA Freeware, x64dbg.
Имею опыт сборки программного обеспечения из исходного кода в системе CMake. В частности собирал OpenCV с помощью Qt5 + MinGW в рамках учебной программы в ВУЗе.
Имею опыт работы с распределённой системой управления версиями Git в консоли c использованием сервисной утилиты git-bash.exe и терминала mintty.
Имею опыт создания обучающих и презентационных видеоматериалов с помощью программы для захвата видео с экрана монитора OBS Studio. Монтирование видео произвожу в OpenShot Video Editor.
Знание английского языка – базовые навыки общения, чтение и перевод технической документации – с помощью онлайн переводчика. Имею опыт написания инструкций на английском языке для индийских заказчиков.

О себе
информация отстутствует
Сферы интересов
Автоматизация; Энергетика; IT
Образование
Факальтет:
Факультет компьютерных технологий и информатики (ФКТИ)
Кафедра:
Кафедра автоматики и процессов управления (АПУ)
Специальность:
Информационные системы и технологии
Уровень подготовки:
Студент магистратуры
Опыт работы
С 24-06-2019 по 20-04-2020
Название организации:
ЗАО "РИЭЛТА"
Должность:
инженер-разработчик
Должностные обязанности: